Требование государственной ветеринарной службы о предоставлении животных для проведения обязательных противоэпизоотических мероприятий

2C687356-140A-4436-9F8C-E3B523C38E25Сообщаем, что с 09:00 часов 06 .04. 2022 в д. Лазари, д. Пирогово, д. Шайтаны Лебяжского муниципального округа специалистами КОГБУ «Советская межрайСББЖ» Лебяжская УВЛ будут проводиться обязательные плановые противоэпизоотические мероприятия:
вакцинация против бешенства животных : КРС (коров, телят с 3-х месячного возраста ), МРС (овцы, козы с 3-х месячного возраста), собак и кошек с 2-х месячного возраста.
В соответствии со статьей 18 Закона Poccийской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии» владельцы животных обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных. Кроме того, согласно указанной статье владельцы так же обязаны предоставлять специалистам государственной ветеринарной службе по требованию животных для осмотра, а также выполнять их указания.
На основании вышеизложенного и в целях проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения заразных болезней животных, в том числе общих для животных и человека, требуем предоставить принадлежащих Вам животных для осмотра, а также указываем на необходимость обеспечить специалистам государственной ветеринарной службы доступ к данным животным с целью проведения противоэпизоотических мероприятий:
Дополнительно информируем, что в случае невыполнения указаний специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 10.6 KoАПl РФ — наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 pyблeй.

Хозяевам чипированных собак просьба приготовить номер чипа собаки. Стоимость чипирования собак 245 рублей, биркование сельскохозяйственных животных — 64 рубля с одной головы. А так же проводится обследование ЛПХ, занимающихся содержанием свиней, птицы и крупного рогатого скота.
Подробная информация по телефону 8 (83344) 2-04-50