Межрайонная ИФНС России №12 по Кировской области информирует

nalogМежрайонная ИФНС России №12 по Кировской области информирует, о завершении информационной кампании о льготах физических лиц и организаций.
С начала года в инспекцию поступило более 100 заявлений на предоставление льготы по имущественным налогам. Воспользовались правом на налоговую льготу физические лица, у которых в 2021 году впервые возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества или транспортных средств, либо гражданин не пользовался ранее этим правом, а теперь решил воспользоваться, многодетные семьи, индивидуальные предприниматели.
Налоговая инспекция напоминает, что заявить о праве на льготу необходимо до формирования налоговых уведомлений, так как эти сведения должны быть учтены при расчете налога.
Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно несколькими способами:
— через интернет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
— обратившись лично в любую налоговую инспекцию;
— через отделение МФЦ
— почтовым сообщением.

Информация о налоговых льготах по имущественным налогам размещена на информационных стендах налоговых инспекций, а также на сайте Федеральной налоговой службы www.r43@tax.gov.ru, интернет – сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
По возникшим вопросам Вы можете обратиться по телефону единого контактного центра 8 (800) 2222222, либо по телефону инспекции (83363) 2-23-06.