Кировстат информирует

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (Кировстат) информирует, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 года №1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» (далее – Постановление) выборочное федеральное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи будет проведено в 2021 году на всей территории Российской Федерации в период с 01-30 августа. Ответственным за подготовку и проведение сельскохозяйственной микропереписи определена Федеральная служба государственной статистики.
Согласно Постановлению органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано оказывать содействие Федеральной службе государственной статистики и реализации полномочий по подготовке и проведению микропереписи.
Прошу оказать содействие в привлечении граждан, проживающих на территориях муниципальных образований, к работе в качестве лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи. Требуется: уполномоченный (период работы с 01 июня – 18 декабря 2021 года), инструкторы, переписчики (период работы с 2 декада июля – вторая декада сентября 2021 года).
Телефон для справок: отдел статистики сельского хозяйства и окружающей среды 8 (83344) 64-92-01 Бутина Елена Рудольфовна.