Заседание Межведомственной комиссии по обеспечению доходов в бюджет муниципального района, полноты и своевременности выплаты и легализации заработной платы при администрации Лебяжского района

budВсе налогоплательщики обязаны своевременно уплачивать налоги самостоятельно. Однако налогоплательщикам не всегда удается в установленные сроки уплатить налог. Неуплаченная в срок сумма налога является недоимкой или налоговой задолженностью.
Наличие недоимки для налогоплательщика –это дополнительные расходы, т.к. на неоплаченную сумму налога могут быть начислены пени и штрафы. Для бюджета района недополученные в срок доходы не позволяют выполнить плановые расходные обязательства.
На заседание межведомственной комиссии 26.05.2021года приглашено шесть индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по НДФЛ, ЕНВД, патентной системе налогообложения и налогу на имущество.
По итогам заседания:
— один плательщик патентной системы налогообложения задолженность в сумме 12,3 тыс. рублей погасил;
— двум плательщикам НДФЛ рекомендовано погасить задолженность в срок до 09 июня 2021 года;
— три плательщика на заседание комиссии не явились. В отношении их налоговой инспекцией выставлены требования об уплате налога, сроки уплаты определены.