Внимание! Особый противопожарный режим

pozharС 20 апреля 2023 года постановлением Правительства Кировской области №203-П на территории области введён особый противопожарный режим.
В период действия особого противопожарного режима запрещено:
— использование открытого огня, сжигание мусора и сухой травы, разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения, а так же стоянка и ночлег туристических групп вне специально отведенных мест.
— использование мангалов и иных приспособлений для приготовления пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания).
Согласно правил противопожарного режима в Российской Федерации запрещается использование открытого огня при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима.
Отметим, что в период действия особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрены увеличенные штрафные санкции:
— на граждан от 10 до 20 тысяч рублей;
— на должностных лиц от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;
— на юридических лиц — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

ОНДПР Лебяжского и Пижанского районов