Ко Дню защиты детей кировчане могут подарить им подписку на любимые издания

pic09866Накануне Международного дня защиты детей жители Кировской области могут оформить подписку на популярные газеты и журналы для юных читателей.
Почта России с 2015 г. проводит благотворительную акцию «Дерево добра». Она позволяет оформить подписку для реабилитационных центров, центров содействия семейному воспитанию, детских домов, больниц, сельских библиотек или домов культуры. Стать её участником и оформить подписку могут частные лица и организации.
Это можно сделать онлайн на сайте или в мобильном приложении Почты России. Для этого нужно выбрать регион, указать ФИО и адрес получателя или учреждения, выбрать печатное издание из списка и оплатить подписку. Также оформить благотворительную подписку можно в почтовом отделении или у почтальона.
Сотрудники Почты России отмечают, что в Кировской области среди детских и молодёжных газет и журналов большой популярностью пользуются обучающие издания. Одни из самых популярных — детские журналы «3/9 царство», «Непоседа», Школа маленьких академиков», которые помогает малышам учиться и развиваться через игру, творчество и узнавать занимательные факты из разных сфер жизни.