Почта России выпустила открытки с достопримечательностями Кирова

f6da2b52-a724-4a49-a301-d4020ed68d34В почтовое обращение вышли два вида открыток «С наилучшими пожеланиями из Кирова!». Жители и гости города их могут приобрести в крупных почтовых отделениях.
На одной из почтовых карточек изображена береговая ротонда в Александровском саду (художник-дизайнер М. Бодрова), на другой – Свято-Успенский кафедральный собор Трифонова мужского монастыря (художник-дизайнер А. Егиазарян). Помимо архитектурных достопримечательностей на них есть надпись: «С наилучшими пожеланиями из Кирова!». Основой для сюжета открыток стали фотографии, предоставленные Центром развития туризма Кировской области.
Карточка содержит знак почтовой оплаты — литеру B — отправить её по России можно без конверта и дополнительных марок. Тираж каждого вида — 1 000 экземпляров.
«С каждым годом традиция отправлять почтовые открытки из путешествий становится все более популярной. Туристы отправляют их себе домой, родным и знакомым в память о тех замечательных местах, где они побывали. Теперь у гостей и жителей Кирова есть такая же прекрасная возможность. А нам, в свою очередь, будет очень приятно, что таким образом многие увидят, какой у нас красивый город», — отметила директор регионального управления Почты России Анна Толстоброва.