Бесконтрольный выгул собак опасен!

066c3f028a2bc2f50cbb5ececa111c73Бесконтрольный выгул собак может быть опасен как для самих животных, так и для людей.
1. Животное на улице подвергается опасности. Оно может попасть под колеса автомобиля, в руки злых людей или в какую-то другую опасную ситуацию.
2. Собака и сама может представлять угрозу для окружающих, напав на людей и покусав их или других животных. Даже если собака не покусала, испуг может сохраниться на всю жизнь.
3. Владельцы часто не следят за здоровьем животных, не делают необходимые прививки. Тем самым собаки на улице могут быть источником инфекционных болезней, в том числе бешенства.
4. В большинстве случаев, хозяева не стерилизуют своих питомцев. Это приводит к тому, что собаки на улице бесконтрольно размножаются. Растет число бездомных животных.
Уважаемые владельцы собак, недопущение самовыгула может серьезно поспособствовать решению этих проблем. Просим вас проявлять ответственность в отношении к собаке и окружающим людям. Не допускайте самовыгул! Обеспечьте профилактическую вакцинацию своему питомцу.
Для вакцинации животных (собаки, кошки) можно обратиться по адресу:
Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Советская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» Лебяжская УВЛ по адресу: ул. Петра Казанцева, д. 3, пгт Лебяжье, Кировская область. Вакцинация проводится бесплатно, но ваш любимый питомец обязательно должен иметь чип, бирку, тавро и т.д.
Давайте не будем подвергать опасности наших питомцев не сделав профилактическую вакцинацию и позаботимся о своем здоровье, и здоровье окружающих.