Региональный этап Золотой шайбы завершился победой «Союза»

image0 (18)1-2 февраля на льду спорткомплекса «Союз» прошел последний региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей 2012—2013 годов. В сезоне 2022—2023 годов турнир проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Побороться за звание лидера приехали 10 команд из Фаленского, Кирово-Чепецкого, Вятскополянского, Слободского, Зуевского, Подосиновского районов и г.Кирова. Это рекордное количество участников среди всех этапов.
Команды разделились на три группы и сыграли вкруг. Победители в группах в личных встречах определили, кто займет призовые места.
По результатам этапа третье место у Кирово-Чепецкой «Олимпии», второе место заняла команда «Медведи» из пгт Вахруши, победителем стала ХК «Союз».
Победители и призеры получили кубки, грамоты и медали от регионального Правительства, а также сертификаты на хоккейную экипировку от спонсоров EVROSPAR и ФКП завод им. Яковлева.
Команда победитель примет участие в финале дивизиона «Полярный» 21-28 марта в Нижегородской области.
Уже в конце февраля для команд, занявших 2 место и ниже пройдет турнир «Надежда», который позволит еще раз побороться за призовые места.