В почтовые отделения Кировской области поступили праздничные новогодние марки

pic09866В почтовое обращение вышли сразу две почтовые новогодние марки. На одной из них изображена ёлочная игрушка-избушка, на другой — символ наступающего года — заяц в зимнем лесу.
zaiatsАвторами рисунков стали Светлана Черных и Полина Митрошкина, победительницы Всероссийского конкурса рисунка почтовой марки и поздравительной открытки к Новому году и Рождеству. В почтовые отделения Кировской области поступили около 3 000 праздничных марок.
Напомним, что в центральном отделении Почты России на ул. Спасской, 43 установлен почтовый ящик для писем Деду Морозу. Опустить в него свои послания можно до 31 декабря.
Чтобы поздравить родных и близких с Новым годом, не обязательно отправлять поздравительную открытку традиционно из почтового отделения. Любой желающий может сделать это онлайн на сайте https://market.pochta.ru/catalog/Otkrytki/. При оформлении открытки на сайте необходимо написать персональное поздравление, полный адрес получателя и оплатить отправление. Почтальон опустит бумажную версию открытки в почтовый ящик адресата.

Информационная справка
Услуги почтовой связи на территории Кировской области предоставляют 706 почтовых отделений, из них 550 – расположены в сельской местности. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения всего региона, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Жителей региона обслуживают около 4 000 сотрудников Почты России, в том числе более 1 700 почтальонов. Для перевозки почты разработано 234 почтовых маршрутов общей протяженностью порядка 38 400 км.
Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte