Отделения ПФР и ФСС Кировской области готовы к приёму граждан в рамках единого фонда

pfr55Управляющий ОПФР по Кировской области Николай Пасынков: С 1 января 2023г. начнет работать новое учреждение — Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (СФР).
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования в Кировской области готово к приёму граждан. Вся подготовительная работа уже проведена. Определились с размещением клиентских офисов по всей Кировской области — остаются все прежние офисы действующих клиентских служб ПФР, их 43 (в пгт.Лебяжье он находится по адресу: ул.Комсомольская, 5). В процессе создания единых офисов клиентского обслуживания все специалисты прошли обучение и стажировку, чтобы каждый из них мог оказывать услуги как ПФР, так и ФСС.
Обратиться за услугами ПФР и ФСС, которые реализованы в личных кабинетах, можно будет, как и прежде, и на портале государственных услуг.
После объединения граждане продолжат получать положенные им пенсии, пособия и другие выплаты в привычные им даты. Для продолжения выплат не нужно будет подавать никаких документов и заявлений.
Запрашивать копии выплатных дел гражданам в связи с объединением фондов не требуется. Все данные уже хранятся в цифровом формате и надежно защищены. Никаких изменений в информационную систему (и в личные данные людей) в связи с объединением вноситься не будет. А все бумажные архивы останутся на своих местах.
Для работодателей существенно упростится процедура уплаты страховых взносов, вводится единый тариф. Благодаря этому работодателям достаточно будет сформировать один расчет и направить один платеж.