Игорь Паньшин принял участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

2229 ноября 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин в режиме видеоконференции принял участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Министра МЧС России, председателя Правительственной комиссии Александра Куренкова.
От Кировской области в заседании приняли участие Дмитрий Курдюмов, первый заместитель Председателя Правительства области, и Алексей Аникин, начальник ГУ МЧС России по Кировской области.
В ходе мероприятия обсуждены вопросы совершенствования деятельности РСЧС по снижению рисков, обусловленных сезонными опасными природными явлениями, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, развития и функционирования единой дежурно-диспетчерской службы 112 муниципального образования, а также план работы Правительственной комиссии на первое полугодие 2023 года.
С докладами выступили представители Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, главы субъектов Российской Федерации.
В ходе заседания проанализирована текущая работа, выявлены проблемы и выработан дальнейший алгоритм межведомственного взаимодействия в рамках плана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во втором полугодии 2022 года.
Предложения и рекомендации по итогам обсуждения указанных вопросов будут внесены в протокол заседания Правительственной комиссии.