Внимание: ледостав!

1_3_5dd64cfba377aАдминистрация Лебяжского муниципального округа обращается ко всем жителям! Помните! Тонкий лёд беспечности не прощает!
Начинается период ледостава, когда с наступлением морозов на реках образуется тонкий ледяной покров, который не обладает необходимой прочностью, а трещит и проламывается даже под тяжестью ребёнка. Продолжительность ледостава на разных водоёмах не одинакова. Прочность льда везде разная и это обусловлено многими причинами: глубиной, скоростью течения, наличием грунтовых вод.
Следует помнить, что лёд всегда таит опасность. Несмотря на ежегодные предостережения выходить на водоёмы в период ледостава, находятся люди, которые испытывают судьбу, что неизбежно приводит к трагическим последствиям.
Уважаемые родители! С детьми стоит серьёзно побеседовать об опасности рек в период ледостава. Усильте контроль за поведением и занятиями детей в свободное время, в выходные дни! Исключите их нахождение и игры вблизи водоёмов и выход на неокрепший лёд.
Любители подлёдного лова рыбы! Воздержитесь от своего любимого занятия до тех пор, пока толщина льда на водоёмах не станет безопасной! Не подвергайте свою жизнь смертельной опасности!