Кировские предприниматели отправили с помощью Почты около 80 000 посылок с заказами по России

pic09866За 9 месяцев 2022 г. кировские предприниматели и интернет–магазины отправили в различные регионы России по каналам Почты почти 80 000 посылок, а это 20% от всех исходящих посылок. Некоторые партнёры увеличили объём отправок в два и более раза по сравнению с прошлым годом.
Ключевыми направлениями отправок стали: Сибирь, Дальний Восток, Башкортостан, Южный федеральный округ, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Жители этих регионов заказывают товары местного производства из кировских интернет-магазинов. Чаще всего отправляют вятские меховые изделия, косметику и парфюмерию, одежду и обувь для детей и взрослых, ткани, а также товары и оборудование промышленного назначения.
«Масштабный рост отправлений с заказами от наших корпоративных клиентов обеспечен как увеличением активности наших давних крупных партнёров, так и привлечением новых клиентов, которые только открывают для себя каналы доставки Почты России. Кроме того, важным аргументом в развитии внутренней электронной коммерции стало расширение сети собственных почтоматов Почты России. Сейчас уже более 65% посылок вручаются таким способом», – отметила заместитель директора по электронной коммерции Макрорегиона Урала Почты России Ирина Першуткина.
Для компаний электронной торговли Почта сократила процесс подключения к своим услугам и полностью перевела его в онлайн, запустила полный комплекс логистического сервиса от сбора товаров с помощью курьера, доставки его до склада маркетплейса или собственного фулфилмента. В июле Почта России запустила для продавцов сервис доставки до складов маркетплейсов в 75 городах России. Стоимость доставки до складов крупнейших онлайн-площадок у Почты до 20% ниже средней по рынку. Всё вместе это позволяет Почте России сохранять позиции ведущего логистического оператора на рынке e-сomm: сейчас компания работает более чем с 100 000 бизнес-отправителей по всей стране.

Ольга Рустамова

Главный специалист по корпоративным коммуникациям
Группа по маркетингу и корпоративным коммуникациям
УФПС Кировской области
Макрорегион УРАЛ