Уплата имущественных налогов физических лиц (транспортный, земельный и налог на имущество) за 2021 год

Nalogovie-sporiМежрайонная ИНФ России по Кировской области сообщает, что в настоящее время проходит массовая кампания по уплате имущественных налогов физических лиц (транспортный, земельный и налог на имущество) за 2021 год.
В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов налоговая инспекция провела совещание с главами поселений Уржумского района. Заместитель начальника инспекции Татьяна Михайловна Крупина обратила внимание глав поселений на важность совместной работы в сборе имущественных налогов и поступления их в бюджеты поселений, напомнила о сроках уплаты имущественных налогов — 1 декабря 2022 года и призвала глав поселений и специалистов администраций поддержать акцию по досрочной уплате имущественных налогов «Начни с себя», которая стартовала для сотрудников налоговых органов.
Специалисты налоговой инспекции познакомили присутствующих с основными изменениями в налогообложении имущественных налогов физических лиц и электронными сервисами налоговой службы, обратив внимание на онлайн – сервис, размещенный на сайте ФНС «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» как самый удобный способ уплаты транспортного налога, налог на землю, налога на недвижимое имущество
и любой другой задолженности по налогам. Платить можно банковской картой онлайн, а можно распечатать обычное уведомление для оплаты в отделении банка.

Налоговая инспекция напоминает: если Вы не получили налоговое уведомление по почте, обращайтесь:
— в налоговую инспекцию по месту жительства либо месту нахождения объекта налогообложения.
Своевременная и полная уплата налогов позволит избежать негативных последствий.
Подробную информацию о порядке начисления имущественных налогов можно получить на сайте ФНС России промо-страница «Налоговое уведомление 2022», или по телефонам единого контактного центра 8 (800) 2222222, и инспекции (83363) 2-23-06, 2-23-09.