Госавтоинспекция Нолинского района рекомендует пешеходам быть особенно осторожными и внимательными на дороге

229cef8a-abf2-4ffc-a661-4967a30f238aПо итогам 9 месяцев 2022 года каждое четвертое ДТП в Кировской области связано с наездом на пешеходов. В данных авариях погиб 21пешеход и травмированы 276 человек, в том числе 58 несовершеннолетних участника дорожного движения. Необходимо отметить, что практически все ДТП с летальным исходом (76,9%) произошли в темное время суток. При этом в подавляющем большинстве случаев световозвращающие элементы на одежде пешеходов отсутствовали.
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов в темное время суток, в том числе несовершеннолетних, в период с 27октября по 6 ноября текущего года на территории Лебяжского муниципального округа будет организовано проведение пропагандистских мероприятий «Засветись!». К участию в мероприятиях будут привлечены представители общественных организаций и формирований, члены добровольных народных дружин, волонтеры, студенческие отряды, родительская общественность, отряды юных инспекторов движения. Будут проведены специализированные рейды с участием родителей, педагогов, по контролю за использованием световозвращающих элементов учащимися.
В условиях неблагоприятной погоды пешеходам следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, использовать на одежде светоотражающие элементы.