В Лебяжье осужден местный житель за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть

Прокуратурой Лебяжского района Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Установлено, что в одних из дней с 28 ноября по 1 декабря 2021 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших неприязненных отношений нанес своему знакомому не менее двух ударов кулаком по лицу, а также не менее двух ударов ногой в область левого бока потерпевшего. От полученных повреждений потерпевший скончался.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Лебяжского района о доказанности вины осужденного, признал его виновным и, учитывая наличие опасного рецидива у осужденного, назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Назначенное наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии строго режима.
Приговор суда вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района
юрист 3 класса А.А. Скулкин