Более 80 000 экспресс-отправлений отправили и получили по почте жители Кировской области с начала года

IMG-Логистический центрЭкспресс-доставка становится все более популярной у жителей области. С января по март 2022 г. они получили и отправили 81 000 писем и посылок EMS, что на 23% больше показателей аналогичного периода прошлого года.
Пик отправки EMS отправлений пришелся на март. В этом месяце кировские почтовики обработали порядка 30 000 входящей и исходящей ускоренной почты, что на 18% больше, чем в марте 2021 г.
Отправить экспресс-почту можно в любом почтовом отделении области, а также в участке курьерской доставки г. Кирова с помощью курьера. Курьер забирает отправление весом до 31,5 кг в удобном для клиента месте и доставляет его адресату домой или в офис по предварительному согласованию.
Всего же с января по март кировские почтовики обработали 6,4 млн писем и бандеролей, 356 000 посылок, 81 000 экспресс-отправлений, в том числе международных.
Все почтовые отправления проходят через магистральный сортировочный центр, который располагается в районе железнодорожного вокзала. Подразделение в круглосуточном режиме без выходных осуществляет оперативный обмен почтовыми отправлениями по 25 маршрутам, из которых 7 – являются магистральными, 8 – внутриобластными и 10 – городскими.
«Значительный рост объемов ускоренных отправлений был отмечен в прошлом году в период пандемии коронавируса – жители области стали отдавать предпочтение курьерской доставке писем, посылок на дом или в офис. На сегодняшний день эта тенденция сохраняется. Сервис экспресс-доставки постоянно развивается и становится все более востребованным потребителями», — отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.
Информационная справка
АО «Почта России» — федеральный почтовый оператор, который входит в перечень стратегических предприятий РФ. В состав УФПС Кировской области входит 14 почтамтов, Магистральный сортировочный центр, Участок курьерской доставки, 705 отделений почтовой связи.