Управление Росреестра по Кировской области включилось в работу по предупреждению пожаров

1517570432_kirov-rosreestrГосударственными земельными инспекторами Управления Росреестра по Кировской области в городах и районах региона ежегодно проводятся мероприятия по профилактике пожаров, возникающих из-за неконтролируемого выжигания сухой травянистой растительности.
Михаил Никулин заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии пояснил: «При проведении проверочных мероприятий в рамках осуществления федерального государственного земельного контроля должностными лицами Управления проводятся профилактические беседы с субъектами. Порядок борьбы с недопущением выжигания сухой травянистой растительности регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме».
По прогнозам метеорологов, в ближайшие несколько недель снежный покров на территории Кировской области (особенно в южных районах) существенно сойдет. Улучшение погодных условий будет способствовать как увеличению количества отдыхающих на природе людей, так и повышению пожароопасности. Обращаем внимание жителей области на необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:
 не выжигать траву и стерню на полях;
 не сжигать сухую траву вблизи кустов, деревьев, хозяйственных построек, жилых домов;
 не производить бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;
 не оставлять костер горящим после покидания стоянки;
 не разрешать детям баловаться со спичками, не позволять им сжигать траву.