Кировский Областной Дом народного творчества приглашает принять участие в акции #ЧитаемПьесу

IMG_3906Акция проходит в рамках фестиваля «Театральное Приволжье»
Областной Дом народного творчества запускает онлайн-акцию #ЧитаемПьесу, которая проходит в рамках фестиваля «Театральное Приволжье». Участникам предлагается выбрать пьесу и прочитать отрывок на камеру, тем самым познакомив пользователей социальных сетей с творчеством классиков и современников.
Акция пройдет с 17 по 30 января в социальной сети «ВКонтакте». Чтобы принять участие, необходимо:
1. Выбрать отрывок из пьесы и прочитать его на камеру.
2. Опубликовать видеоролик на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», указав автора произведения и название пьесы.
3. Передать эстафету трем своим друзьям.
4. Добавить хештеги: #ЧитаемПьесу #ОДНТ43 #ТеатральноеПриволжье43.
5. Публикация должна находиться в открытом доступе в течение всего периода проведения акции.
Акцию «Читаем пьесу» открыла Заслуженная артистка РФ Елена Одинцова. Она прочитает на камеру один из своих любимых отрывков пьесы.
Каждый может выбрать произведение как отечественных, так и зарубежных авторов. Самое главное, чтобы оно было написано в жанре пьесы.
Самые яркие видеоролики будут опубликованы в группе Вконтакте Лома народного творчества.
Пример текста публикации: «Здравствуйте! Я принимаю участие в онлайн-акции #ЧитаемПьесу от Областного Дома народного творчества. Читаю отрывок из пьесы Николая Васильевича Гоголя «Ревизор». Передаю эстафету Марии Ивановой, Петру Борисову и Николаю Сидорову».
Принять участие в акции может любой житель Приволжского федерального округа и поддержать театральное движение!
Напомним, что фестиваль «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.