Информация по уплате налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2020 год

nalogВ настоящее время закончилась рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2020 год почтовым отправлением.
Все пользователи  сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России могут ознакомиться с информацией об исчисленных суммах имущественных налогов в своих «личных кабинетах». Непосредственно из сервиса можно осуществить печать уведомлений или же оплатить начисленные налоги в режиме реального времени с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров.

Кроме того сервис предоставляет пользователям возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, обращаться в налоговую инспекцию без личного визита.

Налогоплательщики, которые не получили налоговые уведомления по почте, через «личный кабинет»  могут обратиться в налоговую инспекцию (кабинеты 20, 22, 24, 25)   или по телефонам 2-23-06, 2-30-09.

Налоговая инспекция напоминает, что несвоевременная уплата налогов может повлечь за собой ряд негативных последствий – начисление пеней, наложение ареста на имущество, в том числе на банковские счета, установление ограничений на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2020 год не позднее 1 декабря 2021 года.