Перечень учебных заведений ГПС МЧС России

Главное управление МЧС России по Кировской области принимает участие в комплектовании 4 учебных заведений МЧС России:Академия ГПС МЧС России (г. Москва),
Санкт- Петербургский университет ГПС МЧС России,
Ивановская пожарно — спасательная академия ГПС МЧС России,
Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).
Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности « Пожарная безопасность» ( специалист) — 5 лет, «Техносферная безопасность» (бакалавриат) — 4 года.
Требования к кандидатам:
высокие медицинские требования
прохождение психологического тестирования
сдача спортивных нормативов: бег 100 м. (13,6 сек.),
кросс 3000 м (11,55 мин.),
подтягивание ( 12 раз );
экзамены: ЕГЭ по математике ( профиль), физике, русскому языку, физкультура- сдача нормативов: дополнительное испытание – письменная контрольная работа по математике.
Обучение бесплатное, производиться постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание , жилье и денежное довольствие( стипендия от 11 до 15 т. Руб.) ), по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на офицерской должности.
Кандидатами рассматриваются юноши при наличии общего среднего образования, не достигшие 30 — летнего возраста, в том числе учащиеся 11- х классов. В удостоверении призывника, в военном билете не должно быть выявлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровья.
Прием кандидатов производиться на конкурсной основе, время приема ограничено, обращаться необходимо в январе — марте 2022 года.
По вопросам направления на учебу обращаться в отдел кадров , воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Маклина, 65, телефон для дополнительной информации: 20-87-52 Попова Ирина Владимировна или 20-87-51, 20-87-48.