Заканчивается освобождение от применения ККТ для индивидуальных предпринимателей

nalogovaya01 июля 2021 года заканчивается освобождение от применения ККТ, установленное Федеральным законом от 06.06.2019 № 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг.
Для работы по новой технологии индивидуальным предпринимателям необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.
В специальном разделе сайта ФНС России «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» можно найти всю необходимую информацию, касающуюся перехода на новый порядок применения ККТ.
В случае возникновения вопросов, можно обратиться к сотруднику налоговой инспекции Корчемкиной Марине Германовне по телефону (883363) 2-23-06 или получить более подробную информацию на сайте kkt-online.nalog.ru.