Продолжается Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц

nalogВ Межрайонной ИФНС России №12 по Кировской области продолжается Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц.
Представить в налоговые органы декларации 3-НДФЛ обязаны следующие категории граждан:
• физические лица, которые зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, адвокаты, нотариусы и т.п., применяющие общую систему налогообложения;
• лица, которые получили доходы от продажи любого движимого или недвижимого имущества, которым владели менее минимального срока владения (в том числе доходы от продажи квартиры, дома, земли или автомобиля);
• лица, получившие подарки не от близких родственников, выигравшие в лотерею, доходы от тотализаторов, букмекерских контор, конкурсов и т.п.
Напоминаем, что подать декларацию необходимо в срок не позднее 30 апреля 2021 года.
Самый удобный вариант подготовки налоговой декларации 3-НДФЛ – с помощью онлайн-сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица»
В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн без скачивания программы по заполнению. Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.
Также обращаем внимание на то, что функциональные возможности программы по заполнению декларации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» позволяют направить ее в налоговый орган в электронной форме, экономя свое время.