В поселке Лебяжье прошли собрания

Собрания, на которых обсуждалось участие Лебяжского района в реализации проектов по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2017 году  прошли  на 42 из 50 улиц поселка Лебяжье.
В них приняло участие 917 жителей из 1733  постоянно или преимущественно  проживающих граждан, достигших возраста 16 лет (49,4%).
На всех без исключения собраниях большинством голосов было поддержано предложение произвести в рамках ППМИ-2017 капитальный ремонт зрительного зала Лебяжского РДК (на одной улице большинство проголосовало за освещение в Парке Победы).
Помимо этого предлагали ремонтировать дороги по улицам пгт Лебяжье, но  решение этих проблем в рамках районного конкурса невозможно, поэтому от этих предложений решено отказаться.
По размеру денежного взноса с населения мнения разошлись:
В 12 протоколах из 38 поступивших содержится предложение собирать по 100 руб. с каждого постоянно или преимущественно проживающего на территории поселка гражданина, достигшего возраста 18 лет;  21  протоколе – по 150 рублей,
в 1 протоколе по 200 руб.; в 2  протоколах – по 250 рублей; на 1 улице предложили собирать по 120 рублей, в одном протоколе размер денежного взноса не указан.
Конференция жителей поселка Лебяжье, на котором будет принято окончательное решение, состоится 2 сентября в 15 часов в актовом зале администрации района.