Заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам расширения налоговой базы по налогам, формирующим местные бюджеты

03.06.2016 года состоялось  заседание рабочей группы. На заседании рабочей группы был рассмотрен вопрос  выполнения постановления администрации Лебяжского района от 15.04.2016 № 166 «План мероприятий по поступлению налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» за 1 квартал 2016 года. Информация представлена в слайдовом варианте.
За отчетный период показатели работы в целом по поселениям района ниже уровня прошлого года, поэтому принято решение  активизировать работу в отношении объектов налогообложения, не участвующих в налоговом обороте и в отношении объектов налогообложения, требующих уточнения отдельных сведений ГКН (приложение № 4).
В целях стимулирования органов местного самоуправления ПАР от 19.02.2016  № 60  утвержден перечень показателей оценки результативности работы администраций городского и сельских поселений по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет района и порядок их расчета. В марте текущего года между администрацией района и администрациями Ветошкинского, Лажского, Михеевского сельских поселений заключены соглашения о выполнении мероприятий по увеличению поступлений доходов в местные бюджеты.
Итоги работы ОМС за 2016 год будут подведены в 2017 году.