Налоговая инспекция напоминает:

nalogНалоговая инспекция напоминает:
Не позднее 1 декабря текущего года владельцам налогооблагаемых транспортных средств и объектов недвижимости необходимо уплатить имущественные налоги за 2019 год (транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц).

По состоянию на 29 октября 2020 плательщики имущественных налогов Лебяжского района уплатили 33,15 % своих налоговых обязательств. Уплаченные суммы имущественных налогов в полном объеме поступают в региональный и местные бюджеты и являются одним из основных источников их формирования.

Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления выгружены в электронной форме через сервис. Налогоплательщикам, не подключенным к сервису, налоговые уведомления доставляются почтовой службой.
Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговое уведомление – 2020». Оплату имущественных налогов можно произвести в отделениях банков, банкоматах и банковских терминалах.

Учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию проще и быстрее всего осуществить платежи не выходя из дома в режиме онлайн. Это можно сделать с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин», мобильного приложения «Налоги физического лица», а также можно воспользоваться Единым порталом госуслуг, онлайн-сервисами банков.

В случае неуплаты имущественных налогов в установленный законодательством срок исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую будут начисляться пени за каждый день просрочки. Налоговая инспекция призывает граждан не откладывать уплату имущественных налогов на последний день. Если собственник имущества до ноября не получит налоговое уведомление, ему необходимо любым удобным способом (лично либо направив обращение через сайт ФНС России или почту) обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию или МФЦ за его получением и своевременной оплатой имущественных налогов.

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.