Пропал четырехлетний Матвей Лоскутов

1589875260_wdcdboz2mgaПоисковый отряд «Лиза Алерт» Кировской области вчера в 22:18
Вечером 17 мая 2020 года из своего дома в д. Якино Лебяжского района Кировской области пропал четырехлетний Матвей Лоскутов.
Заявка в отряд поступила только утром сегодня. Попытки собрать какую-то информацию безуспешны — связь на месте фактически отсутствует, поэтому все, что мы знаем — это имя ребенка, возраст и примерную одежду. На место выдвигаются первые экипажи. Приходится начинать работу вслепую.
Уже на месте узнаем чуть больше информации и вливаемся в процесс: всю ночь на месте работает полиция, следственный комитет, МЧС и местные жители. Взаимодействие со структурами налаживается быстро — все понимают, что совместная работа увеличивает шансы найти малыша.
На 20:00 по местному времени работает 32 поисковиков отряда #ЛизаАлерт Кировской области, представители гос.структур, местные добровольцы. Также на месте происшествия непосредственно координацию деятельности всех правоохранительных органов по поиску ребенка осуществляет прокурор Лебяжского района Кировской области Мелкумов М.А. Выдвинулись на помощь добровольцы «Лиза Алерт» из Пермской области и Республики Татарстан. Сформировано 8 «лис», закрыто 9 задач. Поиски продолжаются.
Если вы тоже хотите принять участие в поисках, то сейчас на поиске волонтерам очень нужны средства индивидуальной защиты — маски, перчатки, санитайзеры. Также нужны репелленты, батарейки АА и энергетики. Кто готов поделиться или приобрести для добровольцев — просим вас откликнуться под этим сообщением или позвонить на бесплатную горячую линию «Лиза Алерт» 88007005452.