Идут вторые сутки поиска четырехлетнего Матвея Лоскутова

1589875260_wdcdboz2mgaПоисковый отряд «Лиза Алерт» Кировской области сегодня в 10:32

Идут вторые сутки поиска четырехлетнего Матвея Лоскутова. Мальчик пропал вечером 17 мая 2020 года из собственного дома в Кировской области.
Сейчас на месте работает 105 человек: правоохранительные органы под руководством прокурора Лебяжского района Кировской области Мелкумова М.А. — 78 человек, сотрудники МЧС – 27 человек, 39 добровольцев поискового отряда #ЛизаАлерт Кировской области и подоспевших соотрядников из Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Костромской области, Пермского края, Республики Татарстан, местные жители. Совместными усилиями на утро сформировано 14 «лис». На поиск малыша спешат поисковики «Лиза Алерт» из Нижегородской области и Москвы. Все эти ребята — опытные старшие, способные вести поисковые группы. Задачи с воздуха закрывает самолет ВПСО «Ангел», доброволец на частном вертолете. Ожидается приезд конников, к работе с воздуха готовы пилоты БПЛА, работают кинологи, сложнопроходимые задачи закрывают квадроциклисты.
Огромное спасибо всем тем, кто не остался равнодушен. На место поиска везут средства индивидуальной защиты, расходные материалы — теперь у нас на месте хватает и перчаток, и масок. Приезжают те, кто хочет помочь. Мы очень благодарны всем, но на месте пока очень мало старших, а отправить людей без опыта на задачи — это значит подвергнуть их опасности. Если у вас нет опыта поисковой деятельности, но вы очень хотите помочь, то и вы можете это сделать!
Так как на помощь выехало много регионов и многие проехали не одну сотню километров, то им можно помочь с топливом. Сделать это просто благодаря нашему другу, сети автозаправок #ЕКА, даже не нужно выходить из дома: отправьте сообщение на короткий номер 7878 со словом ПОИСК и суммой от 100 до 15000 рублей. Например, ПОИСК 100.