Игорь Васильев встретился с представителями политических партий

DSCF9681Сегодня, 14 ноября, в правительстве региона состоялись встречи губернатора Кировской области Игоря Васильева с представителями региональных отделений политических партий России, руководителями фракций в областном Законодательном Собрании: Сергеем Мамаевым (КПРФ), Федором Сураевым («Справедливая Россия») и Владимиром Костиным (ЛДПР). Во встрече также участвовал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

На встречах главы региона с представителями партий обсуждались актуальные социально-экономические вопросы, касающиеся всех жителей области. Руководитель фракции коммунистов в ОЗС обратил внимание на то, что в регионе сейчас активно обсуждается бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Он выразил мнение, что в бюджете необходимо предусмотреть более существенную поддержку в 2020 году сельского хозяйства, в частности, развитие сельских территорий.

— Если мы хотим получать больше федеральных средств, то должны быть готовы и к большему региональному софинансированию, министерство должно быть более гибким при реализации областных программ, — отметил губернатор. — Конструктивные и обоснованные предложения депутатов и аграриев мы готовы учесть.

Руководители партийных фракций на встрече с главой региона отмечали, что в бюджете заложены значительные средства в рамках реализации национальных проектов в социальной сфере и выразили надежду, что федеральное и областное финансирование будет использовано максимально эффективно.

Пресс-центр Правительства Кировской области