Пусть осень жизни будет золотой!

Гости из с. Лаж

Гости из с. Лаж

Последнюю неделю сентября всех лебяжанан и гостей Лебяжского района звуковая реклама Лебяжского районного Дома культуры громкоголосно и весело приглашала 28 сентября на различные мероприятия в рамках акции «Активное поколение – 2018». Люди золотого возраста, прослушав предлагаемую программу дня, могли заранее определиться и выбрать мероприятие в этот день для себя по душе.

Участники концерта из с. Ветошкино

Участники концерта из с. Ветошкино

Так в два часа дня на сцене РДК в рамках акции «Активное поколение» состоялся праздничный концерт ко Дню пожилых людей — «Пусть осень жизни будет золотой!». Еще задолго до начала мероприятия в зрительном зале звучали песни на тему мудрого и золотого возраста, чтобы как можно гостеприимнее встретить каждого зрителя. Празднично оформленная сцена так же помогала создать атмосферу прекрасного осеннего праздника.

«Нам года – не беда»

«Нам года – не беда» с.Лаж

И вот на фоне веселой мелодии песни «Нам года – не беда» ведущая и автор сценария праздничной, концертной программы, методист РДК, Людмила Пашкина приветствует самых дорогих и лучших зрителей, уважаемых земляков, лучших жителей нашего самого родного, лучшего Лебяжского района! На мероприятие были приглашены самые веселые, самые обаятельные, те, кто в очередной раз в этот день, принимая участие во многих творческих площадках, доказали, что они самые энергичные, не смотря на возраст! Мудрые! Красивые! Те, кто каждый день доказывает простую истину: после 60 все только начинается!
И поэтому 28 сентября 2018 года на сцене Лебяжского районного Дома культуры вновь состоялся праздник песни, улыбок и хорошего настроения!
А помогли в этом выступления самых активных, творческих, прекрасных душой людей золотого возраста — коллективы из Ветошкино, Индыгойки, Лажа, Изиморки, Кузнецова, Синцово, Красного и Лебяжья!

Лебяжская "Горенка"

Лебяжская «Горенка»


Перед зрителями выступали те, кто всю свою жизнь связали с песней, со сценой! И все — то они успевают! Настоящие активисты! Все они делают только на — отлично! Все только на пять! Поэтому ведущая концерта, после каждого номера, с помощью участниц творческого объединения «Арт – фантазия», всем артистам под звуки торжественных фанфар вручали медали с цифрой пять!
Лозунг акции «Активное поколение» – «Активно жить – счастливым быть!» поддержали все участники праздничного концерта. Так же была достигнута и цель акции –формирование активной жизненной позиции не только у людей золотого возраста, но и у детей и молодежи, организация досуга для обмена опытом между поколениями.
Во многих творческих коллективах, выступающих в программе концерта «Пусть осень жизни будет золотой!» возраст участников был разный, а жизненная позиция общая – радовать дорогого зрителя! В таком взаимодействии и создавались многие яркие, интересные концертные номера: песни о родной деревне, веселые, задорные, шуточные танцы и стихи.
В завершении праздника были вручены благодарности самым активным участникам и организаторам дня акции «Активное поколение».