С 1 февраля увеличился размер социальных выплат

pfr55С 1 февраля 2021 года повышен размер ряда социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России. На 4,9% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время в Лебяжском районе получателями ЕДВ являются 1230 человек. Индексация размера ЕДВ осуществляется исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год.
На 4,9% также проиндексирован входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента НСУ с 1 февраля выросла до 1211,66 рублей в месяц. Он включает в себя предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания – 933,25 рублей, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 144,37 рублей, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 134,04 рублей.
Помимо этого, также увеличился размер пособия на погребение, которое Пенсионный фонд выплачивает родственникам умершего пенсионера. С 1 февраля размер пособия составляет 6424,98 рубля.

В разделе «Электронная трудовая книжка» можно заказать справку (выписку) о трудовой деятельности. Документ сохраняется в pdf-формате, его можно отправить на электронную почту или просмотреть в разделе «История обращений».