Напавший на улице на мужчину житель пгт. Лебяжья осужден и направлен в места лишения свободы

prokВ пгт. Лебяжье 14 апреля 2020 решением суда апелляционной инстанции оставлен без изменения приговор мирового судьи Советского района от 19.02.2020 г. в отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления жителя пгт. Лебяжье гражданина Ф. по ст. 119 ч. 1 УК РФ.
В судебном заседании установлено, что 01.10.2019 г. в период с 12 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. Ф., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице пгт. Лебяжье с ножом в руках подбежал к гражданину А. и угрожая, демонстрируя нож начал громко высказывать угрозы, говорил, что зарежет его. Потерпевший испугался и начал отходить от нападавшего, прикрываясь от ножа руками. В это время в конфликт вмешались прохожие, которые остановили и увели нападавшего.
По данному факту полицией возбуждено уголовное дело, изъят нож, установлены свидетели преступления, изучена личность преступника.
В феврале 2020 г. уголовное дело рассмотрено в суде. Подсудимый в ходе судебного рассмотрения вину не признал, но после исследованных в суде доказательств сомнений в виновности Ф не осталось.
19.02.2020 Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и ввиду рецидива совершенного преступления ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Апелляционная жалоба осужденного 14 апреля 2020 г. оставлена Советским районным судом без удовлетворения, а приговор мирового судьи без изменения.