Как стать переписчиком

perepis«Хочу участвовать в проведении Всероссийской переписи населения 2020 года. Как стать переписчиком? Какие требования? Куда обращаться?» — с такими вопросами обращаются некоторые жители Лебяжского района.
В ходе Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года, в Лебяжском районе будет задействовано 20 человек. Подбор кадров продолжается.
Главное требование — желание работать. Кандидат в переписчики должен уметь общаться с людьми, быть ответственным, надёжным, исполнительным, осознавать меру своей ответственности за выполнение дела государственной важности. А также обладать базовым уровнем компьютерной грамотности, поскольку перепись будет осуществляться с применением планшетных компьютеров. В период работы переписчиком кандидат должен находиться в отпуске по основному месту работы.
За более подробной информацией и по вопросам трудоустройства можно обращаться к сотрудникам внештатной службы по организации и проведению Всероссийской переписи населения в Лебяжском районе (пгт Лебяжье, ул. Комсомольская, д. 5, 1 этаж, кабинет 123).
Почему стоит работать переписчиком?
Это захватывающий опыт, который даст вам почувствовать причастность к истории страны. Каждая перепись — это памятное событие и каждая перепись по-своему интересна. Если вы молоды, вы сможете получить во время переписи уникальный жизненный опыт. Если вы опытны, вы сможете по новому взглянуть на окружающих вас людей и на страну, в которой вы живёте. Кроме того, переписчики получат материальное вознаграждение за свою работу.
В российских переписях в разное время участвовали многие великие люди. Например, писатели Л.Н. Толстой и А.П. Чехов. А инициаторами первых переписей были ученый-энциклопедист Михаил Ломоносов, путешественник и учёный Пётр Семёнов-Тянь-Шанский.