Заседание районной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения-2020

perepis14 ноября состоялось очередное заседание районной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения-2020. На повестку дня вынесено два вопроса: «О выполнении плана мероприятий по подготовке к проведению ВПН-2020» и «Об обеспечении представления информации о вновь введённых в эксплуатацию жилых домах на основании актов государственной комиссии, межведомственных комиссий, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию».
Уполномоченный Каткова Л.И отметила, что работа по подготовке к проведению ВПН-2020 ведётся по утверждённому плану. Людмила Ивановна рассказала о том, что в период с 16 августа по 20 сентября на территории района проводился регистраторский обход, после которого все данные в программе ВПН были обновлены, внесены коррективы в картографический материал: часть домов удалена, часть — добавлена. Обновлённые данные в программе ВПН и скорректированный картографический материал направлены в Кировстат. В данный момент завершается работа по созданию картографического материала в электронном виде на все населённые пункты района.
На основании данных, полученных от регистраторов после обхода, подготовлены письма с конкретными адресами, где отсутствуют информационные указатели с названиями населённых пунктов, улиц, номеров домов. Письма с выявленными замечаниями направлены главам поселений, копии писем — главе Лебяжского района и в Кировстат.
Далее Л.И. Каткова остановилась на организации и проведении мероприятий по информационному обеспечению проведения ВПН-2020, в том числе в средствах массовой информации и проведении информационно-разъяснительной работы среди населения о целях и задачах переписи.
Сотрудники внештатной службы и регистраторы во время обхода домов информировали население о целях и задачах предстоящей переписи населения. В районной газете «Знамя Октября Лебяжье» в период с мая по октябрь вышло 3 заметки (№ 42 от 24.05.2019, № 63 от 06.08.2019, № 74 от 13.09.2019). Кроме того, уполномоченный регулярно выступает с информацией о ходе подготовки к проведению ВПН-2020 в Лебяжском районе на совещаниях с главами поселений и с активом района.
Далее главы поселений района отчитались о работе по приведению адресного хозяйства в порядок.
Начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации района Г.А. Попова предоставила обновлённую информацию о вновь введённых в эксплуатацию жилых домах.
По всем обсуждённым вопросам приняты соответствующие решения. Очередное заседание районной комиссии пройдёт в декабре 2019 года.