Получить уведомление на уплату имущественных налогов можно, не дожидаясь почтовой рассылки

В настоящее время активно идет рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2018 год.
Однако получить уведомление в электронном виде, не дожидаясь его поступления по почте, можно с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России.
Все пользователи указанного сервиса могут ознакомиться с информацией об исчисленных суммах имущественных налогов в их «личных кабинетах». Непосредственно из сервиса можно осуществить печать уведомления или же оплатить начисленные налоги в режиме реального времени с помощью онлайн-сервисов банков-партнеров.
Также сервис предоставляет пользователям возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, обращаться в налоговую инспекцию без личного визита.
Непосредственно из сервиса можно скачать программу, предназначенную для автоматизированного заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус декларации по форме 3-НДФЛ, ранее представленной в налоговый орган.
Для получения доступа к «личному кабинету» можно обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом.

Межрайонная ИФНС России №12 по Кировской области напоминает:
срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2018 год не позднее 02 декабря 2019 года