Ежемесячная социальная выплата на учеников из многодетных семей

Ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях (далее ЕСВ), назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого совместно проживающего с ним ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, но не более чем до достижения им возраста 18 лет. Размер ежемесячной социальной выплаты с 1 января 2019 года составляет 888,00 рублей.
Назначение и выплата ЕСВ производятся учреждениями социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной малообеспеченной семьи, совместно с которым проживают дети.
Для назначения и выплаты ежемесячной социальной выплаты необходимы следующие документы:
заявление о предоставлении социальных выплат с указанием способа выплаты ;
копия удостоверения многодетной малообеспеченной семьи ;
справка общеобразовательной организации об учебе ребенка (детей), выданная не ранее чем за один месяц до ее представления (в случае обучения ребенка (детей) в общеобразовательной организации).
Выплата ежемесячной социальной выплаты в выпускных классах общеобразовательных организаций (9 класс, 11 класс) производится по 30 июня, в 10 классе — по 31 августа текущего года и приостанавливается до представления справки о продолжении обучения ребенка в образовательной организации в 10 — 11 классах.
При представлении справки из образовательной организации о продолжении обучения ребенка в 10 — 11 классах выплата ежемесячной социальной выплаты возобновляется с месяца приостановления.
Для многодетных малообеспеченных семей, чьи дети пойдут в 1 класс, ЕСВ назначается с сентября месяца при условии предоставления справки, подтверждающей обучение ребенка в общеобразовательной организации.
По вопросам назначения и выплаты ежемесячной социальной выплаты обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: пгт Лебяжье, ул. Комарова, д. 34, или по телефону 2-05-91.

Главный специалист
Татьяна Кулигина