Семья- любви великой царство

супруги Александр Иванович и Фаина Петровна Тяжельниковы празднуют 55 лет совместной жизни.

Супруги Александр Иванович и Фаина Петровна Тяжельниковы празднуют 55 лет совместной жизни

7 июля 2019 года в Районном доме культуры, совместно с советом женщин состоялось мероприятие « Семья- любви великой царство», посвященное дню семьи, любви и верности в честь Муромских святых Петра и Февроньи.
В фойе РДК , были оформлены тематические фото зоны, всех гостей праздника при входе встречали с праздничным караваем. После состоялось общее фотографирование.

Семейные юбилейные пары

Семейные юбилейные пары


свадебный каравай пробуют Ольга и Сергей Дудоровы

свадебный каравай пробуют Ольга и Сергей Дудоровы


Ведущие Владимир и Галина Редкины

Ведущие Владимир и Галина Редкины

Началась программа с русского хоровода, девиц в сарафанах в ромашку, что является символом праздника , с помощью березовых ветвей выстроили свадебный коридор. Под торжественные фанфары вышли ведущие , супруги Владимир и Галина Редкины. За ними следовали юбилейные пары, чей семейный союз составляет 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55 лет. В этом году на церемонии присутствовало 12 супружеских пар. Марина Викторовна Хохлова вручала почетные грамоты и цветы. С поздравительной речью выступил глава района А. С Дёмшин.
«Семья – то любовь и преданность, это радость и печали , которые одни на всех. На протяжении многих лет символом верности и любви были величавые птицы- лебеди»- продолжали программу ведущие: «Приятно, осознавать, что мы живем в поселке, с названием, которое берет начало от этих птиц, поэтому не случайно , сегодня звучит песня « Летели лебеди» в исполнении Сергея Куклина.
Супруги Редкины, вели программу на диалогах, чем создавали непринужденную, легкую атмосферу в зале. Каждого вновь вышедшего артиста встречали бурными аплодисментами, подпевали, плакали, дарили цветы. Самых искренних эмоций заслужили семейные творческие дуэты внука и дедушки Данила и Александра Токмениновых ( песня «Кони»), сына и папы Яша и Иван Вязниковы ( фортепиано и флейта). Вика Манакова , которой 10 лет, приехала к бабушке в гости из Йошкар- Олы и в тот день, порадовала всех песнями «Ой бабуля» и « Алые паруса». Музыкальные номера звучали в исполнении Татьяны Карауловой, Анастасии Алабиной, Александра Невидимова . Завершил программу Игорь Бахтин номером « Петр и Февронья» . Под слова песни «Дарите ромашки любимым» девочки вышли в зал, с ромашками и дарили их всем гостям праздника.
« Мы постарались подарить тепло души, и создать праздник всем гостям и юбилейным парам», сказала в завершении режиссер мероприятия Анна Леонидовна Пирогова.