Просторы Родины моей

ансамбль "Горенка"

ансамбль «Горенка» пгт. Лебяжье

12 июня 2019 года наша страна отмечает День России, который традиционно отмечается народными гуляньями, спортивными мероприятиями и концертами.
Праздничное мероприятие «Просторы Родины моей», подготовленное Лебяжским районным Домом культуры, собрало на площади лебяжан и гостей поселка у празднично украшенной сцены в десять часов утра.
Для торжественного открытия праздника и поднятия Государственного Флага России ведущая концерта, методист РДК, Людмила Пашкина пригласила на сцену Главу района А. С. Демшина и ученика Лебяжской средней школы Егора Холкина. Прозвучал Гимн России.
Гостья праздника Манакова Виктория г. Йошкар-ОлаЗатем Глава Лебяжского района поздравил всех присутствующих с Днем России и Днем поселка, а так же вручил паспорта 14 — летним юным гражданам и свидетельства лебяжанам, которые были занесены на Доску Почета в 2019 году.
Прозвучало на празднике и поздравление Главы городского поселения Е. А. Градобоевой, которая обратилась со словами благодарности к почетным жителям поселка.
Концертную программу открыла гостья из Йошкар – Олы, Виктория Манакова песней «Моя Россия».
Более двух часов радовали зрителей участники художественной самодеятельности РДК и Детской школы искусств, своими яркими, красочными номерами, каждый из которых посвящался жителям той или иной улицы Лебяжья.
Сюрпризом праздника было выступление ансамбля «Калина» Мякишинского сельского Дома культуры Верхошижемского района.