Внимание «ВСЕМ»! Проверка системы оповещения

gromkoАдминистрация Лебяжского района Кировской области информирует о том, что 09 апреля 2019 года в период с 10.00 в Кировской области будет проходить плановая проверка системы оповещения с включением оконечных устройств (сирена).
Для оповещения граждан об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера передаётся сигнал «Внимание всем» — звук сирен, в сельской местности — удары в колокол, рынду в течение трёх — пяти минут.
Услышав сигнал «Внимание всем», необходимо включить телевизионный приёмник на канале «Россия 1» либо радиовещательный приёмник на проводном или эфирном канале вещания радиостанции «Радио России», чтобы прослушать информационное сообщение, которое следует за этим сигналом. Кроме того, информационное сообщение можно прослушать по уличным громкоговорителям.
Внимательно прослушав информационное сообщение, в дальнейшем следует действовать в строгом соответствии с указаниями, данными в нём.
При выполнении указаний, переданных в информационном сообщении, необходимо соблюдать спокойствие и порядок, не поддаваться панике, оказывать помощь инвалидам, больным и престарелым гражданам, женщинам и детям.