Кадастровая палата подводит итоги горячей линии

3 право на наследство ...Кадастровая палата провела первую горячую линию в 2019 году, посвященную вопросам приема заявлений на регистрацию права собственности на основании свидетельства о праве на наследство.
Заявления на государственную регистрацию прав можно подать посредством сайта Росреестра или обратиться в территориальный отдел КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). В настоящее время офисы МФЦ функционируют во всех административных центрах муниципальных районов Кировской области. При этом на территории города Кирова работает несколько офисов МФЦ и удаленных рабочих мест. В районах Кировской области обеспечивает прием населения 101 территориально обособленное структурное подразделение МФЦ. Выбрать ближайший офис и ознакомиться с графиком его работы можно на официальном сайте моидокументы43.рф или позвонив по телефону 8-800-707-43-43.
Специалисты Кадастровой палаты напомнили, что с 1 января офис приема-выдачи документов Кадастровой палаты по адресу г. Киров, ул. Преображенская, д. 8 ведет прием документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав только по экстерриториальному принципу, когда объект недвижимости расположен за пределами Кировской области.