С Наступающим Новым 2019 годом, лебяжане!

Звучат поздравления для дорогих зрителей

Есть такие праздники, которые отмечаются и артистами, и дорогими зрителями вместе. Много раз в году всех лебяжан и гостей поселка собирает сцена районного Дома культуры. И чем бы мы не занимались в течение года: гастролировали по области и нашему району, участвовали в конкурсах и праздниках, разучивали новые песни и стихи, приветствовали новых звездочек и радовались успехам уже ярких звезд художественной самодеятельности, 31 декабря мы все, как один, готовим самые вкусные блюда и как маленькие ждем новогоднего чуда. Потому что Новый год – это пора чудес и сказок!

Финальная песня всех участников концерта "Новый год

И такую предновогоднюю сказку- «Сон Деда Мороза» (автор идеи, режиссер и ведущая, методист РДК –Л.И.Пашкина) смогли посмотреть все, кто пришел в районный Дом культуры на концерт 23 декабря.
Открыли новогоднее шоу танцевальные композиции учащихся 6 «б» класса, руководитель Н.В. Кузнецова и 8 «а» — руководитель О.А. Рублева.
А затем очень весело и задорно, под громкие аплодисменты зрителей, прозвучала песня «12 месяцев», в исполнении трио сестер: О. Тархановой, Н. Кузнецовой и И. Земцовой.
А дальше сюжет развивался таким образом, что пришедший на праздник Дед Мороз, отказался от своих обязанностей и передал волшебный посох ведущей программы. Тут же ей помогла группа поддержки новогодних игрушек, в роли которых выступили участники объединения РДК «Арт – фантазия»(Н. Ведерникова, О. Левенец, И. Верещагин, П. Головина,). Под руководством А. Крупиной и А. Костроминой они очень быстро украсили сцену и елочку новогодними, красивыми разноцветными атрибутами. После чего тепло и интересно прозвучало новогоднее поздравление от участниц группы РДК «Ступени» (Л. Сухих, Е. Бушмелевой, Т. Кулигиной, Л. Пашкиной), в конце которого на сцене появились «Новый год» (Даниил Верещагин) и символ года – «Поросенок»(Иван Левенец). В этот же момент загорелись, переливаясь многоцветными огоньками цифры: 2019 и красавица елка! И вдруг на глазах у зрителей засыпает Дед Мороз, которому снятся мелодии его молодости – золотые хиты 60 – 70 годов.
Попурри таких песен подарили на Новый год зрителям участники мужского ансамбля, под руководством С.Н. Авдеева.
Группа гитаристов «Вольные струны» под руководством И.В. Быкова исполнила всеми любимую песню «Если у вас нету тети», из знакомого всем кинофильма «Ирония судьбы или с легким паром!».
В концерте прозвучали многие старые, добрые песни в исполнении:
Н. Сияловой «От зари до зари», А. Овечкиной «Песенка первоклассника», Т. Карауловой «Один раз в год сады цветут», А. Невидимова «Метелица», ансамбля «Горенка» «Вишня белоснежная», С. Авдеева «Прощай», И. Бахтина «Чертово колесо», А. Подволоцкого «Люди встречаются …» , Н. Кузнецовой «Чито – дрито», Ю. Доронина «Песня Яшки — цыгана», С. Куклина «Семеновна».
Во время праздника состоялась новогодняя лотерея для зрителей, которые приобретали товар в течение двух объявленных недель в магазинах: «Морозко», «Домовой» и торговом центре «Париж». Среди призов от этих магазинов были новогодние фейерверки и гирлянды, электрические чайники, настенные часы и будильники, символ года — поросенок – копилка, искусственная елочка и другие.
Побывала на новогоднем шоу и сама Баба Яга (Т. Караулова), которая очень хотела успеть в уходящем 2018 году выйти замуж. Для этого она пела веселые частушки, танцевала завлекающие и свадебные танцы, садилась на шпагат, одаривала комплиментами мужчин в зрительном зале! Но, в итоге убежала, посыпая конфетти зрителей, в свой сказочный лес.
И вот звучит финальная песня, проснувшегося, довольного сном про мелодии 60 – 70 годов , Деда Мороза. В песне к нему присоединяется долгожданная Снегурочка ( О. Юртеева). Она приглашает в новогодний хоровод всех участников концерта, которые еле умещаются на сцене. Звучат последние слова поздравлений с наступающим новым 2019 годом для дорогих зрителей.
Завершается шоу — программа «Новогодний сон Деда Мороза» общей песней «Новый год»!
Все участники концерта благодарят за помощь в оформлении сцены: В.В. Дербышева, С.В. Волкова, А.А. Губанову, Н.Н. Солодянкину, Н. Новоселову, С. Верещагину, О. Тарханову, Т. Локосову; звукооператоров : А.А. Окунева и А. М. Невидимова, фотографа В.В. Соломина.

Фото любезно предоставлено Н.В. Вязниковой