Самый трогательный праздник!

дуэт - мама и дочка Наталья и Настя Ведерниковы

Дуэт — мама и дочка Наталья и Настя Ведерниковы

Каждый из нас с детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. «Мамино сердце», под таким названием 25 ноября в Лебяжском районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Международному Дню матери. В зале царила необычайно теплая и праздничная атмосфера. Много трогательных слов в адрес матерей прозвучало со сцены от ведущей праздника Натальи Кулигиной.

SONY DSC

Игорь Быков «Подарите женщине мечту»

Программа праздника, подготовленная и организованная методистом РДК, Людмилой Ивановной Пашкиной была яркой и разнообразной. Праздничное оформление с большими красными гелиевыми шарами, которые были приобретены благодаря «Карьеру «Приверх» ( Руководитель В.А. Сухих), создавало радостное настроение. Песни, танцы, стихи, в исполнении детей и взрослых сопровождались дружными аплодисментами благодарных зрителей.
В праздничном концерте приняли участие: ансамбль «Горенка» «За тихой рекою», «Матушка Россия», дуэт — Анастасия Овечкина и Сергей Куклин «Сердце земли родной», дуэт — Наталья Кулигина и Анастасия Овечкина «Мамино сердце», Наталия Кузнецова «Молитва матери за детей», «Голос ребенка»,Татьяна Караулова «Любовь», Игорь Быков «Подарите женщине мечту», Сергей Авдеев «Спасибо, мама!», дуэт — мама и дочка Наталья и Настя Ведерниковы, Людмила Сухих «Я видел, как плачет мама...», Татьяна Кулигина «Доченьки мои», Даниил Верещагин «Скажите, откуда я взялся?», Ваня Левенец «Пусть о маме о моей знает вся планета!», Валерия Елкина «А мне бы петь и танцевать!».
Песни и танцы учащихся Детской школы искусств зарядили зрителей позитивной энергетикой. Многие мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков!
Во время концерта прозвучали имена и фамилии матерей Лебяжского района, кому в свое время было присвоено звание «Мать – героиня». На каждое имя на сцену выходили девочки и мальчики, ученики 6 «б» класса Лебяжской школы, с двумя живыми гвоздиками в руках.

SONY DSC

Возложили цветы в парке Победы к каждой доске почета «Матери – героини»

Затем они возложили цветы в парке Победы к каждой доске почета «Матери – героини». А проживающей в настоящее время матери – героине Гиревой Валентине Кузьмовне был отправлен цветочный букет и теплые пожелания с праздником! Цветы к празднику были предоставлены местным отделением Партии «Единая Россия» ( секретарь А. Б. Ожегов).
Все участники концерта, в честь родных, любимых мамочек, очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми. Праздник «День матери» получился очень веселым, душевным и трогательным.