Вакцинация против гриппа продолжается

а октябрь 2018 года уже вакцинировано против гриппа: Уржумский район – 44,1%, Лебяжский – 44.4%, Немский – 44,3%, Нолинский – 44,3%, Сунский – 44,2% от плана. Ожидаются поставки второй партии вакцины против гриппа.
Вакцинация – это наиболее эффективная мера защиты от гриппа, в состав вакцины включены компоненты, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения и актуальны для предстоящего сезонного подъема заболеваемости гриппом. При проведении прививок рекомендуется применять другие меры профилактики, чтобы послепрививочный период прошел благополучно.
Для проведения прививок в текущем сезоне используется эффективная и безопасная вакцина отечественного производства «Совигрипп».
Актуальными из мер профилактики против гриппа остаются личная гигиена, закаливание, в том числе прогулки при благоприятной погоде, водные процедуры, проветривание помещений.
Для детских учреждений в этот период рекомендуется больше уделять внимания раннему выявлению больных детей, их изоляции и проведению других профилактических мероприятий. Кроме того, не дожидаясь высокой заболеваемости, необходимо вовремя начать прививки детям против гриппа.
Сейчас, когда вакцинацию делать ещё не поздно, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе призывает жителей позаботиться о вакцинации против гриппа, чтобы избежать дальнейших проблем со своим здоровьем и обратится в ЛПУ, а руководителям организаций пригласить на прививку бригаду медиков или направить своих сотрудников для сезонной вакцинации против гриппа. Защитите от гриппа себя и окружающих!