Районная выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые руки осени» в рамках акции «Активное поколение»

IMG_0014

выставка «Золотые руки осени»

28 сентября в ЦСПСД работала необычная выставка «Золотые руки осени». Цель этого мероприятия популяризация творческой деятельности людей старшего поколения.
Своё мастерство на выставке демонстрировали мастера из 13 населенных пунктов района. Отрадно было видеть такой масштаб, такое число участников выставки и их особенных творений. На суд зрителей было представлено более 130 работ от 31 мастера.
Поразило различное сочетание стилей и техник. Из увиденных работ можно выделить следующие, известные нам всем, техники: вязание (вязанные изделия из ниток, шпагата, пакетов для мусора), живопись (на холсте, на спиле дерева), фотоработы, вышивка (бисером, лентами, на рогожке, крестиком), декупаж, бисероплетение, лоскутная техника и многое другое.
Выставка

IMG_0033

На суд зрителей было представлено более 130 работ


IMG_0077

зрители выставки в восторге

произвела большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием изделий и тем, с каким профессионализмом они выполнены! Хотелось рассматривать их, подолгу останавливаясь у каждого изделия, такой интерес и неподдельный восторг они вызывали! Описать все представленные работы в двух словах невозможно, желательно самим увидеть — выставка продлит работу до 10 октября в Центре социальной помощи семье и детям.
Мастера принявшие участие в данной выставке без сомнения заслуживают большое уважение и стоит сказать им огромное СПАСИБО за полученные эмоции. Многие из этих работ по праву могут стать украшением музеев декоративно-прикладного творчества.

А.А.Губанова