Началась рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц

Межрайонная ИФНС России №12 по Кировской области сообщает:
в адрес налогоплательщиков — физических лиц начали поступать единые налоговые уведомления и платежные квитанции на уплату имущественных налогов за 2017 год.
В едином налоговом уведомлении указана информация об объекте налогообложения и его адресе, о налоговой базе, доле в праве собственности и налоговой ставке. Также в уведомлении указаны период владения объектом и информация, есть ли у налогоплательщика льготы. Кроме того, в уведомлении указана сумма налога. К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налогов.
Узнать подробнее о ставках и льготах налогоплательщик может с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы».
Пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», выбравшим более удобный способ получения налоговых документов, уведомления уже направлены в электронной форме в Личные кабинеты.
В Личном кабинете можно видеть актуальную информацию обо всех принадлежащих на праве собственности объектах недвижимости и транспортных средствах, а также оплатить имущественные налоги и задолженности без посещения банка.
Установленный Налоговым кодексом РФ срок уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом). Учитывая, что в 2018 году эта дата приходится на выходной день, заплатить указанные в уведомлениях налоги можно не позднее 03.12.2018.
Инспекция обращает внимание налогоплательщиков, что в случае некорректной работы почты ответственность за неуплату налогов ложится на налогоплательщика, поскольку в соответствии со ст. 52 Налогового кодекса РФ, налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
При неполучении налогового уведомления, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости.
По возникшим вопросам Вы можете обратиться по телефону единого контактного центра 8 (800) 2222222, либо по телефонам инспекции (83363) 2-23-06, 2-13-79.