Все о контрольно-кассовой технике

nalogovayaОрганизации и индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения либо систему налогообложения в виде ЕНВД по следующим видам деятельности: розничная торговля и оказание услуг общественного питания, и имеют наемных работников, должны знать, что: с 1 июля 2018 года, в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (с учетом внесенных изменений), обязаны, при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа, применять соответствующую контрольно-кассовую технику (ККТ).
С 1 июля 2018 г. каждый факт не применения соответствующей контрольно-кассовой техники данными субъектами предпринимательства, повлечет за собой административную ответственность.
Зарегистрировать контрольно-кассовую технику можно двумя способами:
— через "личный кабинет «Контрольно-кассовая техника» на сайте ФНС России (www. nalog.ru)
— путем заполнения бумажной формы заявления о регистрации ККТ и представления его в любой налоговый орган.
Налоговая инспекция предупреждает, что только факт регистрации контрольно-кассовой техники до 1 июля 2018 года даст возможность уменьшить сумму налоговых обязательств по применяемой системе налогообложения на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 000 рублей.
По всем возникающим вопросам по регистрации и применению ККТ просим обращаться в налоговую инспекцию кабинеты № 22 и № 20 по адресу: г.Уржум ул. Елкина, д.68 или по телефону 2-23-06