Подключитесь к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц

nalogovayaМежрайонная ИФНС России №12 по Кировской области предлагает налогоплательщикам – физическим лицам подключиться к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц сайта www.nalog.ru.
Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию:
— получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах.
— контролировать состояние расчетов с бюджетом
— получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей
— оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи
— осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ и такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы или запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и другие документы.
Доступ к сервису ЛК ФЛ можно получить следующим способом:
1.С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Если логин и пароль были вами получены ранее, но вы их утратили, следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность для получения новой регистрационной карты.
2. Заявление можно направить в адрес инспекции через МФЦ.

При первичном входе в ЛК ФЛ физическому лицу необходимо сменить первичный пароль, который действует в течение одного календарного месяца с даты регистрации физического лица в ЛК ФЛ. В случае если смена первичного пароля не была осуществлена в течение одного календарного месяца, первичный пароль блокируется. Физическое лицо, получившее доступ к ЛК ФЛ, автоматически получает от налогового органа в электронной форме через ЛК ФЛ документы (налоговые уведомления на уплату налогов, требования и др.), сведения, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах. В случае если физическому лицу необходимо получать от налогового органа документы (информацию), сведения на бумажном носителе, необходимо направить через ЛК в налоговый орган уведомление о необходимости получения данных документов сведений на бумажном носителе.
Телефоны для справок: г.Уржум 8 (3363) 2-23-06, в пгт. Лебяжье 8 (3344) 2-05-57

Отдел учета и работы с налогоплательщиками