Извещение о проведении торгов в форме аукциона, на право заключения договора аренды земельного участка

zemlya_v_arendu_e1490512369302-novost-ot-02.05.20171. Форма торгов: Открытый по составу участников и форме подачи заявок аукцион на право заключения договора аренды земельного участка.
2. Организатор аукциона: Муниципальное казенное учреждение администрация Лебяжского района Кировской области.
3. Уполномоченный орган: Муниципальное казенное учреждение администрация Лебяжского района Кировской области.
4. Основание проведения аукциона: Постановление администрации Лебяжского района Кировской области 10.01.2018 № 2 «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».
5. Место, дата, время проведения аукциона: Администрация Лебяжского района, адрес: Кировская область, Лебяжский район, пгт. Лебяжье, улица Комсомольская, дом 5, 3 этаж, каб.321, «15» февраля 2018 года в 10 часов 00 минут по московскому времени.
6. Предмет аукциона:
ЛОТ № 1:
Кадастровый номер земельного участка: 43:15:100101:371;
Местоположение земельного участка: Кировская обл., Лебяжский р-н, с.Красное;
Площадь: 1296 кв.м.;
Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства;
Категория земель: земли населённых пунктов;
Начальная цена (ежегодная арендная плата): 634 (шестьсот тридцать четыре) рубля;
Шаг аукциона: 19 (девятнадцать) рублей;
Размер задатка: 127 (сто двадцать семь) рублей;
Срок аренды: 20 лет;

Земельный участок находится в государственной собственности, не прошедшей разграничение, свободен от прав третьих лиц. Ограничений в использовании не имеет.
7. Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства устанавливаются в соответствии с градостроительными нормами и Правилами землепользования и застройки Михеевского сельского поселения Лебяжского района Кировской области. Подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения осуществляется индивидуально.
8. Форма заявки на участие в аукционе, порядок приема, адрес места приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:
Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Организатором аукциона с 12.01.2018 в рабочее время с понедельника по пятницу с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по московскому времени по адресу: Кировская область, Лебяжский район, пгт Лебяжье, ул. Комсомольская, д.5 (3 этаж, каб.321). Окончание приёма заявок 13.02.2018 в 16.00. Рассмотрения заявок и определение участников аукциона состоится 14.02.2018.
Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок в администрацию Лебяжского района следующие документы:
1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
3 надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документы, подтверждающие внесение задатка.

9. Порядок внесения задатка и возврата задатка:
Задаток для участия в аукционе вносится в валюте Российской Федерации на расчетный счет Администрации Лебяжского муниципального района, ИНН 43 15 000 682, КПП 431501001, Получатель: УФК по Кировской области (Администрация Лебяжского района) р./счет 40101810900000010001 в отделении Киров, г.Киров БИК 043304001, л./счет 04403011710, КБК 93611105013050000120, ОКТМО:33621404 (далее – счет Организатора торгов). Последний день внесения задатка на текущий счет продавца 12.02.2018.
Возврат задатка производится в следующем порядке: участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона; претендентам, не допущенным к участию в аукционе, — в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола приема заявок; претендентам, отозвавшим заявку до окончания срока приема заявок — в течение 3 рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки; претендентам, отозвавшим заявки позднее даты окончания срока приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона; в случае принятия решения об отказе в проведении аукциона – в течение 3 дней, со дня принятия данного решения. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка, задаток ему не возвращается.

10. Порядок проведения аукциона
В аукционе принимают участие только заявители, признанные участником аукциона.
Участник аукциона после объявления аукционистом начальной (минимальной) цены договора (цены лота) и цены договора, увеличенной в соответствии с «шагом аукциона», поднимает карточку в случае если он согласен заключить договор по объявленной цене.
Аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку после объявления аукционистом начальной (минимальной) цены договора (цены лота) и цены договора, увеличенной в соответствии с «шагом аукциона», а также новую цену договора, увеличенную в соответствии с «шагом аукциона».
Аукцион считается оконченным, если после троекратного объявления аукционистом последнего предложения о цене договора ни один участник аукциона не поднял карточку. В этом случае аукционист объявляет об окончании проведения аукциона (лота), последнее и предпоследнее предложения о цене договора, номер карточки и наименование победителя аукциона и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора.
Победителем аукциона признается участник, номер аукционной карточки которого и заявленная им цена будут названы аукционистом последними. Победитель аукциона и Продавец в день проведения торгов подписывают протокол о результатах аукциона.
Аукцион, в котором приняли участие менее двух участников, признается несостоявшимся. В этом случае единственный участник вправе заключить договор аренды по начальной цене предмета аукциона.
Договор аренды земельного участка заключается не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.
11. Осмотр участка на местности: по заявкам.
Телефон для справок (88344) 2-04-77.
Все вопросы, касающиеся проведения аукциона и не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются законодательством Российской Федерации.