Кадастровая палата предоставляет услуги удостоверяющего центра

c1ef01809196d049806bf6cdfd1de7f2В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Филиал) функционирует Удостоверяющий центр (УЦ) по предоставлению услуг по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи физическим и юридическим лицам. Перечень услуг УЦ включает в себя создание в электронном виде, приостановление, возобновление и аннулирование квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи. Удостоверяющий центр изготавливает квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи которые совместимы с различными сервисами: Росреестра, Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), Единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), ГИС ЖКХ, Единой информационной системой в сфере закупок, Портала ФНС России, Взаимодействия с таможенными органами, ГАС «Правосудие», Мой арбитр, Портала ФССП и др.
Для получения сертификата, заявителю необходимо зарегистрироваться на сайте УЦ ФГБУ «ФКП Росреестра» (http://uc.kadastr.ru), и посредством Личного кабинета, подать запрос на сертификат «Запрос на выпуск сертификата». Последним этапом в процедуре получения сертификата будет Удостоверение личности. Подтверждение личности заявителя проходит после проверки всех поданных документов в офисе приема-выдачи Филиала по адресу г. Киров, ул. Преображенская, д.8.
Срок действия квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи 1 год и 3 месяца. Стоимость услуги для физических и юридических лиц – 700 рублей.
Подробную информацию об услугах можно узнать по телефону 8-800-100-34- 34 (звонок бесплатный). Также интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты: uc@kadastr.ru.